Ресурс новый, а проблемы старые - электронный реестр СБУ не справляется с нагрузкой

Ресурс новый, а проблемы старые - электронный реестр СБУ  не справляется с нагрузкой

С сегодняшнего дня, согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины, документы для получения разрешения на пересечение линии соприкосновения можно подавать в электронной форме. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.

Присланные заявки обрабатываются в "on-line" режиме, благодаря чему граждане могут самостоятельно проверять ход их обработки. После получения разрешения можно пересекать контрольные пункты въезда-выезда, предоставив только документ, удостоверяющий личность.

За первые 3 часа работы электронного реестра разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО зарегистрировано более 3 тысяч заявлений, сообщает СБУ.

В ведомстве видимо не ожидали такого потока заявок. По сообщениям пользователей социальных сетей, система часто недоступна или загружается не до конца.

Служба безопасности Украины также обратила внимание граждан на то, что до 7 июля система работала в тестовом режиме и лица, подавшие заявки до сегодняшнего дня,  должны перерегистрироваться в системе.

Лица, которые уже имеют разрешение, будут внесены в электронный реестр автоматически без повторной регистрации, пишет сайт donpress.com.


Фото: donpress.com
Читайте также: