С трудоустройством переселенцев - катастрофа

С трудоустройством переселенцев - катастрофа

Сегодня, 8 ибля, министр социальной политики Украины Павел Розенко сообщил, что из более 1,3 млн зарегистрированных переселенцев услуги по трудоустройству получил мизерный процент. 

"Центр занятости только примерно 40 тыс. внутренне перемещенным лицам предоставил услугу по трудоустройству. Переобучение, переквалификация, в частности. По нашим оценкам - это 20% тех людей, которые реально нуждаются в нашей социальной поддержке, - заявил Розенко. - На сегодняшний день около 40 тыс. человек -  это имеется в виду в службах занятости, нуждающихся в трудоустройстве".

На самом деле ищущих работу, безусловно, больше. К тому же, люди продолжают покидать Донбасс, где, увы, никак не утихнет противостояние.

С начала 2015 года районы проведения АТО покинули более 342 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС). По данным ведомства, наибольшее количество людей размещены в Луганской, Харьковской и Донецкой областях. Наименьшее количество людей размещены в Тернопольской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях.
В ГосЧС отметили, что на сегодняшний день во всех регионах Украины возможно дополнительное размещение 13 тыс. 357 вынужденных переселенцев разных категорий - трудоспособные лица, дети, старики и с ограниченными возможностями, а также больные люди, которые нуждаются в стационарном лечении.
Напомним, в Украине по состоянию на 30 июня 2015 года взяли на учет 1,36 млн переселенцев из Донбасса и Крыма.


Читайте также: