Ситуация на фронте напряженная: обстрелы Донецкого аэропорта не прекращаются со вчерашнего вечера

Ситуация на фронте напряженная: обстрелы Донецкого аэропорта не прекращаются со вчерашнего вечера

Российско-террористические войска продолжают осуществлять переброску военной техники на подконтрольных им территориях. В частности, вблизи Краснодона, Суходольска и Свердловска было зафиксировано передвижение нескольких колонн вражеской бронетехники и артиллерии.

Об этом информирует руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

"В приграничных н. п. на оккупированных территориях (Суходольск, Краснодон, Свердловск) фиксируется прохождение колонн транспорта и боевой техники в обе стороны. За последние сутки через Свердловск прошло 12 единиц бронетанковой техники и артиллерии с территории  РФ на Донбасс. С  России переброшены 3 ед. САУ 2С9 "Нона-С", 4 ед. 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", 6 ед. БМД-2", - уточнил  Тымчук в своем сообщении.

Как сообщили источники в  отдельной добровольческой части "Карпатская Сечь", террористы обстреливают позиции украинских военных в районе Донецкого аэропорта из запрещенного Минскими договоренностями вооружением. 

По словам украинских военных, ситуация на протяжении 9 июля в зоне АТО оставалась напряженной. В частности, с 17-30 и до сих пор позиции сил АТО в районе Донецкого аэропорта обстреливаются российскими захватчиками из САУ, минометов, танка, БМП, пишет сайт uapress.info.


Фото: uapress.info
Читайте также: