Мнение эксперта:"Минск-2" провален, но это никто не хочет признавать, а ситуация накаляется

Мнение эксперта:"Минск-2" провален, но это никто не хочет признавать, а ситуация накаляется

Минские соглашения следует признать провальными, хотя все упорно пытаются этого не замечать. Такое мнение высказал политический обозреватель Элис Бота.

Он отметил, что даже в начале они точно не выполнялись, но, по крайней мере, сократилось количество обстрелов и жертв. Хватило такого затишья ненадолго. Уже через 11 недель стороны начали рыть окопы и минировать поля, а затем последовала довольно мощная попытка боевиков захватить Марьинку. Попытка закончилась смертью 24 человек, пишет Бота. Он привел выдержки из отчетов ОБСЕ за последние дни, где постоянно пишется о 130-300 обстрелах, взрывах в районе Донецкого аэропорта, регулярном обстреле других населенных пунктов. Также, замечается постоянное прибытие военной техники. Также ОБСЕ неоднократно фиксировала прохождение через границу людей в камуфляже, а затем уже в гражданской одежде, но с рюкзаками за плечами.

За время «перемирия» официально погибло 1147 человек, отмечает автор, реальные цифры намного выше. Но никто не хочет признать, что Минск-2 провалился, пишет replyua.net.


Фото: unian.net
Читайте также: