Пресс-центр АТО: ситуация на фронте стабильно-напряженная - обстрелы, снайпер, полеты беспилотников

Пресс-центр АТО: ситуация на фронте стабильно-напряженная - обстрелы, снайпер, полеты беспилотников
По сообщению пресс-центра  АТО, ситуация на Донецком и Луганском направлениях остается стабильно напряженной. По состоянию на 18 часов, сегодня, 13 июля, боевики совершили более 40 обстрелов позиций сил АТО,  16 из них -в  нарушение минских договоренностей.

Пророссийские бандформирования продолжают бить из артиллерии по жилым кварталам городов. Обстрелы мирного населения со стороны боевиков свидетельствуют, что члены этих организаций являются обычными убийцами и мародерами. Так, вчера, 12 июля, с 22.55 террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. А сегодня, 13 июля, в 05.17, ударили по этому городу с 120-мм минометов.

В течение дня из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Верхнеторецкое, Троицкое, Майорска, Новобахмутовки, Песок, Новгородского, Луганского. С артиллерии калибра 122-мм вблизи города Горняк боевики начали обстрел из РСЗО БМ-21 "Град" по позициям сил АТО в районе поселка Невельское Ясиноватского района.

С 13.40 в районе Марьинки работал снайпер.

В течение дня зафиксировано 5 пролетов вражеских беспилотников в небе над Луганской областью.

Несмотря на активизацию пророссийских бандформирований, ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными.

 

 

 

 


Фото: news.pn
Читайте также: