Россия признает "республиканские" аттестаты как эквивалентные украинским

Россия признает "республиканские" аттестаты как эквивалентные украинским

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что Россия в этом году признает аттестаты самопровозглашенных ДНР и ЛНР эквивалентными аналогичным документам, которые выдаются в школах на территории Украины. Об этом он заявил на встрече с журналистами в пятницу.

«Украина не разрешает им выдавать свои дипломы и аттестаты. Они поэтому выдают собственные. А мы, в свою очередь, считаем, что они соответствуют тому уровню образования, который есть в Украине», – сказал Ливанов.
Вместе с тем, министр подчеркнул, что говорить о непосредственном признании Россией дипломов и аттестатов ЛНР и ДНР некорректно:  «Дипломы ЛНР и ДНР мы не признаем. Мы их признаем эквивалентными украинским», пишет сайт donetskie.com. 

Он подтвердил, что, в частности, в этом году с выданными в ДНР и ЛНР аттестатами выпускники школ юго-востока Украины смогут поступить в российские вузы. Ранее о том, что вузы РФ будут принимать в качестве документа об окончании школы напечатанные в самопровозглашенных республиках аттестаты, заявил ректор МГУ Виктор Садовничий. 


Фото: www.ostro.org
Читайте также: