Стоять! ДНРовцы пытаются удержать взбесившиеся цены

Стоять! ДНРовцы пытаются удержать взбесившиеся цены

Дикий рост цен на территории ДНР, вожаки которой обещали народу процветание, бьет все пределы. Того гляди - начнут бить самих "вождей". Так что приходится создавать видимость деятельности.

Т.н. "инспекция по надзору за ценообразованием Минэкономразвития ДНР" заявила, что определила лимит наценок на 29 видов социально значимых продуктов. В перечень, в частности, вошлит и борщевой набор, и говядина на гости, свинина на кости, тушки кур, колбасы первого сорта, разливное молоко до 2,5%.

Вешличающая себя "министром экономического развития" Евгения Самохина уверяет, что число перекупщиков, через которых товар будет поступать от производителя к потребителю, на предельный размер наценки не влияет. "Независимо от того, сколько участников в этой цепочке, максимальная надбавка, например, на колбасу первого сорта должна составлять 15%. У нас есть цена, задекларированная производителем. Мы добавляем 15%, и это цена на полке", - твердит, как мантру, Самохина.

При этом она уточняет, что действуют две категории предельных надбавок на социально значимые товары – одна для продукции предприятий ДНР и ЛНР (которой не так уж много), а другая – для импортируемых продуктов.


Читайте также: