В ДНР - беда с "международным футбольным матчем"

В ДНР - беда с "международным футбольным матчем"

Прям какой-то парад "переносов" в ДНР. Вслед за распиаренной оккупационными "властями" столицы шахтерского края конференции "Донецк - путь к возрождению", которая должна была состоятся 28 августа, но была перенесена на "неопределенный срок", пролетят захватчики и с футболом.

С 11 июля ДНРовцы пиарили "большой футбол". Именно так они называли потешное действо, в котором 17-го июля на стадионе "Металлург" должны были сойтись "национальные сборные" ДНР и Абхазии. Этакое состязание непризнанных (Абхазию из стран-членов ООН признали лишь Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру, про ДНР - молчим).

Но ни футбола, ни намеченной на тот же день учредительной конференции такого опуса как "Футбольный союз Донецкой Народной Республики" не состоялось.

Конференцию, правда, перенесли на 25 июля. Тогда же анонсировали "международный матч по футболу с участием команды Донецкой Народной Республики и приглашенной команды дружественного государства".

А сегодня - бац! - и новость на одном из сепаратистских сайтов: "анонсированный на вечер 25 июля на стадионе "Металлург" в Донецке футбольный матч между сборной командой ДНР по футболу и командой дружественного государства переносится".

То ли свою команду никак не соберут, то ли абхазцы никак не доедут. А, может, уже и рукой на всё махнули... До футбола ли, когда, того гляди, отстреливать начнут всех "хероев ДНР". Оболваненные люди ведь уже прозревают. И понимают, кто на самом деле защитник, а кто - оккупант.


Читайте также: