Более половины фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков приходится на участок от Авдеевки до Марьинки

Более половины фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков приходится на участок  от Авдеевки до Марьинки

На запад от Донецка приходится более половины фактов нарушения режима тишины в зоне проведенияантитеррористической операции. Об этом в ходе брифинга 31 июля в Киеве сообщил пресс-секретарь Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает 62.ua.

"На запад от Донецка обстановка остается неизменной и чрезвычайно сложной. На участке фронта от Авдеевки до Марьинки приходится более половины фактов нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований во всей зоне АТО. Здесь же наблюдается и наибольшая концентрация тяжелого вооружения боевиков", - отметил Лысенко.

Также, по его словам, вчера на Донецком направлении осуществлялся непрерывный 12-часовой обстрел боевиками позиций украинских военных под Светлодарском. Продолжались обстрелы из тяжелого вооружения по западному периметру оккупированной Горловки от Николаевки-2 до Новгородского.

По информации Лысенко, на Мариупольском направлении эпицентром боевых действий стали боевые позиции украинских военных под Старогнатовкой, где боевики осуществляли обстрелы с 122-мм пушек.

На Луганском направлении зафиксированы минометные обстрелы возле Станицы Луганской, поселка Болотенное и обстрел украинских позиций между Золотым и Первомайском.


Фото: .business.ua
Читайте также: