На КПП особым "спросом" пользуются "больные" дети и старики, а также "беременные"

На КПП особым "спросом" пользуются "больные" дети и старики, а также "беременные"

Жители оккупированных территорий используют ужасные методы для того, чтобы проехать без длинной очереди на пропускных пунктах на линии разграничения. Они накачивают своих престарелых родственников и соседей наркотическими веществами и берут их с собой на КПП, чтобы солдаты пропустили без очереди «больных стариков».

Есть и другой способ: взять с собой в автомобиль беременную женщину или малолетнего ребенка, которого в соответствующий момент нужно просто ущипнуть, чтобы он плакал.

Об этом рассказал волонтер Роман Доник, сообщает «Пресса Украины».

«На пропускных пунктах очереди, но "сердобольные солдатики" пропускают больных бабушек или дедушек (чаще всего со справками об онкологии), которых вроде как везут на химиотерапию. Обратно, по пути из больницы, якобы чтоб время не терять, затаривают продуктами в супермаркете машину под завязку. И так раз по 5-6 раз в день. Обкалывают наркотой своих бабушек и дедушек и возят как овощи. Справкой прикрываясь. А если не пускать, то что тут начинается.... Особенно любят слова о геноциде», - рассказал Доник.

Кроме того, по словам волонтера, жители Донбасса берут с собой и детей якобы также очень больных. Не несмотря на их «жуткое самочувствие» умудряются проехать без очереди на КПП по 4 раза за день.

«Особо активно детская тема юзается теми, кто сопровождает фуры с грузами. Рядом с водилой с контрафактом/контрабасом сидит мамаша, на руках спит ребенок. Как только фуру тормозят, мамаша начинает щипать ребенка снизу, чтобы плакал. И будет делать больно, пока не отпустят», - утверждает Доник.

Еще один способ проехать без очереди – взять с собой в кабину беременную. На линии разграничения уже замечена такая «мамзель» на последних месяцах (Доник, правда, не упоминает, проверял ли кто-нибудь, настоящим является ли ее «интересное положение»).

«Как только фуры останавливают, она вываливается из кабины и начинает закатывать истерики и обмороки. Причем как правило ужасно матюкливо-черноротые будущие мамаши», - описывает волонтер.


Фото: vchaspik.ua
Читайте также: