Шок: украинские военные ходят с перегаром и стоят на блокпостах в шлепках

Шок: украинские военные ходят с перегаром и стоят на блокпостах в шлепках

Шокирующими данными о беспечности украинских солдат поделился волонтер и военный журналист Родион Шовкошитый, побывавший в Верхнеторе́цком (посёлок городского типа в Ясиноватском районе).

Вот что пишет Родион на своей странице в ФБ:

"Чего не встретить в Верхнеторецком - солдата в бронежилете и каске. Трезвого или без перегара - тоже. А ведь через этот пгт проходит линия разграничения.
Потеряли сегодня там одну ценную вещь. Отправились вдвоём на поиски. Аккуратненько, смотря под ноги, параллельно по сторонам, выискивая потерю. Дошли до крайнего нашего бло-поста. От него до блок-поста трактористов около 500 метров. Стоят все так же, как и в самом селе солдаты ходят - без брони и касок. В шлепках некоторые. Кто-то на торсе - загар выравнивает.
Помню Пески. Авдеевку. Сёла на той линии. Они совсем рядом. Но какая диаметрально противоположная войнушка там.
А ещё помню Красный Партизан. Там тоже часть села была под сепарами. Как и в Верхнеторецком. Вояки дружили с "Востоком". Пили-гуляли вместе, дома местным чинили, предупреждали один другого.. Потом их вырезали там всех. Три разные версии знаю. Во всех итог один: Дружба с террористами ведёт к смерти и потере территории".


Читайте также: