Мнение эксперта: воюющие контрактники должны получать больше патрульных, охраняющих города

Мнение эксперта:  воюющие контрактники  должны получать больше патрульных, охраняющих города

Военные в украинской контрактной армии должны зарабатывать больше, чем патрульные, охраняющие города. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, пишет replyua.net.

Он отметил, что в Украине снова начали обсуждать появление контрактной армии. Это очень положительное явление хотя бы в том свете, что война с Россией будет длительной, и Украине нужны профессионалы. Однако такая армия не появится быстро, поэтому в краткосрочной перспективе Украине нужно позаботиться о территориальной обороне – законопроект уже лежит в парламенте на рассмотрение. Контрактная армия нужна в первую очередь в восточной Украине, в остальных областях пока хватит территориальной обороны, уверен эксперт. К тому же, контрактная армия поможет решить проблемы с мобилизацией, особенно если военных обеспечат нормальной зарплатой. К зарплате военного в АТО должен прилагаться социальный пакет с обеспеченной страховкой.
Эксперт отметил, что украинцы не считают происходящее на Востоке Украины войной, поэтому так прохладно относятся к мобилизации.


Фото: replyua.net/
Читайте также: