На Донбассе разминируют участок дороги

На Донбассе разминируют участок дороги

График работ по разминированию и восстановлению железной дороги на Донбассе будет разработан до следующей недели. Об этом заявил журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по конфликту на Донбассе Мартин Сайдик, сообщает  112.ua.

"До следующей недели будет разработан график работ по разминированию и восстановлению железнодорожной инфраструктуры на участке Никитовка (контролируется террористами) - Майорск (контролируется украинскими властями). Данный участок играет важную роль для осуществления поставок угля. Для восстановления движения на нем будут привлечены все стороны, в том числе Донецкая железная дорога", - сообщил Сайдик. 
 
Кроме того, рабочая подгруппа по экономическим вопросам обсудила и достигла договоренности по проблеме водоснабжения. Мартин Сайдик отметил, что эксперты детально изучат ситуацию на объектах водоснабжения в Донецкой и Луганской областях. По его словам, их бесперебойная работа представляет интерес для всех сторон.
 
Напомним, в ночь на 4 августа в Минске завершилось заседание контактной группы и представителей "ДНР-ЛНР", которое длилось более 10 часов. По словам переговорщиков,  подгруппа по безопасности контактной группы ведет работу по заключению соглашения об отводе танков и вооружений калибром до 100 мм. Также в "ДНР" зявили, что в группе достигнуто взаимопонимание по вопросу об обмене военнопленными. 

Фото: 112.ua/
Читайте также: