Советник президента: "Отбой зраде и сливу Широкино"

Советник президента: "Отбой зраде и сливу Широкино"

Советник президента, известный волонтер Юрий Бирюков, который с августа прошлого года плотно занимается вопросами снабжения нашей армии, дал развернутый комментарий касательно активизации боевиков на Мариупольском направлении.

"Ситуация по Мариуполю-Широкино, ибо уже кошмар-что-пишут. Информацию собрал по крупицам, перепроверил в: штабе сектора "М" (на уровне командующего), в 79-й и 36-й бригадах (на уровне комбатов).

1) Потери у морпехов подтверждены: 1 погибший и 1 раненый, увы. Но что странно - до сих пор нет внятного объяснения обстоятельств. Пока что они значатся в "небоевые".

2) Вчера ночью у сепаров была тотальная боевая тревога и мобилизация по секторам Б и М под предлогом "завтра укры пойдут вперед". Тотальная, так что можем об этом говорить не рискуя подставить источник.

3) Сегодня в 5 утра они приняли решение наносить упреждающие артиллерийские удары. Что они и делают, в общем. Работает 2-3 САУ 122 и 2 152. Прикатываются, бездумно херачат б/к в нашу сторону и отъезжают на перезарядку. Две-три мелкие ДРГ пытаются широким фронтом стрелять из пулеметов и АГС. В общем, безглузда стрілянина.
Эээ... Наша арта конечно #‎неотвечает, не-не. И да, десантники в полудреме, а значит - ничего выдающегося и слишком тревожного, иначе бы их уже подняли. Но ушки - на макушке.
Отбой зраде и сливу Широкино, разойдись", - написал Бирюков на своей странице в ФБ.


Читайте также: