Российские спецслужбы готовят массовые кровавые теракты на Донбассе, - Турчинов

Российские спецслужбы готовят массовые  кровавые теракты на Донбассе, - Турчинов

Об этом сообщается на сайте СНБО.

"На оккупированной территории российские спецслужбы осуществляют подбор объектов массового скопления людей: детские сады, учебные заведения, жилые дома, объекты инфраструктуры и т.д., и отрабатывают сценарии организации терактов", - сказал Турчинов.

При этом он добавил, что перед спецслужбами РФ руководство ставит задачу при проведении терактов довести количество жертв среди мирного населения на оккупированных территориях "до количества, сопоставимой с количеством погибших в результате трагедии рейса МН17".

По словам Турчинова, данные провокации планируются Россией для того, чтобы обвинить украинские власти в преступлениях против человечности "и инициировать на международном уровне вопрос о привлечении украинских властей к ответственности".

"Этот кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации", - сказал секретарь СНБО.

Турчинов также заявил, что по замыслу российских спецслужб, "кровавые теракты должны отвлечь внимание мировой общественности от ответственности России за сбитый "Боинг", легитимизировать и оправдать активизацию российской агрессии, а также лишить Украину поддержки в мире и привести к ее международной изоляции".


Фото: infosmi.net
Читайте также: