Боевики хвастают, что к ним прибыло много "отпускников", "кураторов" из Москвы и "техники из военторга"

Боевики хвастают, что  к ним прибыло много "отпускников", "кураторов" из Москвы  и "техники из военторга"

В стане боевиков ДНР уже не скрывают участие в боевых действиях российских военных и наличии «кураторов» из России. Анонсируя наступление, боевики открыто заявляют о прибытии российского военторга и большого количества «добровольцев».

«Не называя конкретных цифр, могу предположить, что в случае разворачивания крупномасштабных боевых действий на уровне прошлого лета, численность "отпускников" и техники будет не меньше, чем в августе прошлого года (когда была предотвращена опасность отрезания ДЛНР от границ с РФ и "заварен" Иловайский котел)», - пишет в Facebook один из лидеров боевиков ДНР Александр Жучковский.

Он добавил, что количество российского военторга в ДНР и ЛНР превышает то, что было во время зимних наступлений террористов на Углегорск и Дебальцево.

«Касательно "военторга" - тут могу обнадежить (надеюсь, не зря). Зашла довольно крупная группировка, превышающая по объему ту, что участвовала и страховала ВСН в зимнюю кампанию», - пишет он.

Стратегической частью анонсированных боевых действий будут руководить кураторы из Москвы.  «На фронт вернулось много "кураторов", отозванных в Москву два месяца назад», - резюмировал он.


Читайте также: