Сегодня обстановка в зоне АТО очень напряженная - АТЦ (ВИДЕО)

Сегодня обстановка в зоне АТО очень напряженная - АТЦ (ВИДЕО)

Боевики продолжают использовать "Грады" для обстрелов сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом в Facebook сообщает антитеррористический центр. 

"Сегодня, 14 августа, ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Враг, используя запрещено вооружения, продолжал обстреливать наши позиции вдоль линии разграничения. Уже традиционно, наиболее горячо было вблизи Донецка. С полуночи до 6 утра, враг из "Градов" 4 раза вел огонь по Водяному, трижды по Опытному. Один раз из реактивной артиллерии били по Красногоровке. Кроме того под огнем вражеской артиллерии калибра 152 миллиметра оказались Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка, Первомайское. Также, целенаправленно разрушая именно мирные дома, около 1 ночи, преступники из "Градов" били по гражданским кварталам в Авдеевке и Опытному", - говорится в сообщении.

В районе Мариуполя боевики обстреливали опорные пункты украинских военных в Старогнатовке из 152-мм артиллерии.

 "А в 9.15 и 12.05 артиллерия противника била по Новогригорьевке. В 15.45 мирные дома в населенном пункте Бахчевик боевики обстреляли из "Градов". На Артемовском направлении, около 1 ночи, противник также применил реактивную артиллерию по позициям сил АТО в поселке Зайцево. А около 2 под огнем 120-миллиметровых минометов оказалось Ленинское. На Луганщине, около 10.30, в районе населенного пункта Сизое, диверсионно-разведывательная группа противника неудачно пыталась обойти наблюдательный пункт сил АТО", - говорится в сообщении.

Боевики обстреляли из "Града" поселок Андреевка в 13 километрах от Мариуполя, загорелись дома.  

"Сегодня в 15:45 по населенному пункту Андреевка формирования "ДНР" произвели залп из РСЗО "Град". Данный поселок находится в 13 км от линии разграничения. Подразделений сил АТО в нем нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение дня украинские военнослужащие открывали огонь только из оружия калибра менее 100 мм.

 

 


Фото: 112.ua/
Читайте также: