За минувшие сутки и ночь боевики 95 раз обстреляли украинские позиции (ВИДЕО)

За минувшие сутки и ночь боевики 95 раз обстреляли украинские позиции (ВИДЕО)

На протяжении вечера в четверг, 13 августа, и в конце минувших суток боевики на Донбассе существенно активизировали обстрелы позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

По его данным, в районе Мариуполя, около 22:00 из реактивных систем БМ-21 "Град" боевики били по опорным пунктам войск в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка. Также по Старогнатовке и Талаковке работала артиллерия калибра 152 миллиметра. А с 18:00 и до полуночи под огонь 120-миллиметровых минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое.

В 23:00 по Авдеевке, а в 23:30 и 23:35 по Опытному, что близ Донецка, террористы били из "Градов". Кроме того, в конце суток, под огнем 152-миллиметровой артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское.

На артемовском направлении около 22:00 боевики из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по силам АТО в поселке Зайцево.

Также продолжались обстрелы гражданских зданий, так в 17:10 из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а в 21:52 из "Градов" били по Авдеевке и Опытному.

В целом, в течение прошлых суток терористи 95 раз нарушили режим прекращения огня.

После полуночи 14 августа до 6:00 – боевики девять раз применяли запрещенную Минскими договоренностями артиллерию. А под огнем "Градов" четыре раза оказались позиции украинской армии в Водяном, трижды в Опытном. По одному случаю использования реактивной артиллерии зафиксировано в Красногоровке и поселке Зайцево.

 

 


Фото: 112.ua/
Читайте также: