Хроника кошмара: куда вчера прилетало

Хроника кошмара: куда вчера прилетало

Приводим хронику обстрелов пятницы, которая отметилась очередным кошмарным рекордом от боевиков.

Традиционно наиболее горячо было вблизи Донецка. С полуночи до 6 утра враг из "Градов" 4 раза вел огонь по Водяному, трижды по Опытному. Один раз из реактивной артиллерии били по Красногоровке, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, под огнем вражеской артиллерии калибром 152 миллиметра оказались Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка, Первомайское. Также, целенаправленно разрушая именно мирные дома, около 1 ночи преступники из "Градов" били по гражданским кварталам в Авдеевке и Опытному.

В районе Мариуполя боевики во тьме обстреливали опорные пункты украинских военных в Старогнатовке из 152-мм артиллерии.

В 9.15 и 12.05 артиллерия противника била по Новогригорьевке.

В 15.45 мирные дома в населенном пункте Бахчевик боевики обстреляли из "Градов".

На Артемовском направлении около часу ночи противник также применил реактивную артиллерию по позициям сил АТО в поселке Зайцево. А около 2 под огнем 120-миллиметровых минометов оказалось Ленинское.

На Луганщине около 10.30 в районе населенного пункта Сизое диверсионно-разведывательная группа противника неудачно пыталась обойти наблюдательный пункт сил АТО.

С шести вечера до полуночи гремело Донецкое направление.

Под огнем 120-мм минометов пять раз оказывались наши опорные пункты в Красногоровке.

Около 21.00 по Авдеевки, а ближе к десяти вечера - по Новоселовке, Новомихайловке, Новобахмутовке, Водяному - била вражеская арта 152-мм калибра.

В 21.50 боевики из "Градов" (со стороны шахты Абакумова) вели огонь по Невельскому, Пескам, Опытному, Водяному. Также с 22.00 и до 22.25 по нашим позициям в районе Первомайского работала вражеская арта 152-мм и "Грады".

В районе Мариуполе вечером боевики дважды из реактивной артиллерии и один раз из 120-мм минометов крыли Талаковку.

На Артемовском направлении с шести вечера до полуночи под огонь врага попали позиции сил АТО в Дзержинске, Ленинском, Санжаровке.

В 20.30 оккупанты из танков и 120-мм минометов били по н.п. Зайцево.

Также, целенаправленно уничтожая инфраструктуру Донбасса, в 22.25 по жилым кварталам Авдеевки, а в 23.45 - по Павлополю - оккупанты били из "Градов".

Известно также об обстрелах Горловки и Донецка.