Огневая ситуация на донецком и артемовском направлении накалилась (ВИДЕО)

Огневая ситуация на донецком и артемовском направлении накалилась (ВИДЕО)

В течении прошедших суток ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

"С 18 часов и до полуночи на донецком и артемовском направлениях участились случаи применением врагом оружия, калибр которой превышает 100 миллиметров", — говориться в сообщении.

С 6 вечера боевики несколько раз со 120-миллиметровых минометов обстреливали наши позиции в Авдеевке, Троицком, Верхнеторецком и Опытном. Дважды, около 21 и 22 часов, оккупанты били по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке из артиллерии калибра 152 миллиметра, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения.

"Также под огонь артиллерии этого калибра в 21.20 попали украинские подразделения в Авдеевке, а в 23 в населенном пункте Славное. Кроме того, в половине 11 вечера наемники, цинично нарушая соглашения, вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии по гражданским кварталам Авдеевки", — отмечает штаб.

Около 19.05 со стороны Ольховатки боевики из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" накрывали наш опорный пункт в Троицком, что на артемовском направлении. А с 21 часов и до полуночи под огонь 122-миллиметровой артиллерии врага попали поселки Санжаровка, Луганское, Лозовое и опять же Троицкое. Также 120-миллиметровые минометы наемники применяли по силам АТО в Новозванивке, Зайцево, Золотом.

На Луганщине около полуночи, бандформирования со 152-миллиметровой артиллерии били по нашим позициям в поселке Болотное. А в 21 часов по Богдановке, что в районе Мариуполя применяли 120-миллиметровый миномет.
В общем, за минувшие сутки, незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня. 18 раз противник использовал артиллерию 40 -минометы, 1 — БМ-21 "Град".", — рассказали в  штабе АТО.

Напомним, за прошлые сутки в зоне АТО на Донбассе получили ранения 8 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.


Фото: m.novostimira.com/
Читайте также: