Президент акцентировал внимание ОБСЕ на необходимости отказа боевиков от проведения выборов на Донбассе

Президент акцентировал внимание ОБСЕ на  необходимости отказа боевиков от проведения выборов на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по Украине Мартином Сайдиком заявил о необходимости более эффективного механизма работы трехсторонней контактной группы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет сайт 112.ua.

Кроме того, президент призвал к началу работы в рамках подгруппы по политическим вопросам по обсуждению модальности проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей согласно украинскому законодательству и стандартам  ОБСЕ. "Мы должны сделать все возможное, чтобы сделать механизм трехсторонней контактной группы более эффективным и действенным", - сказал Порошенко.

Президент, в частности, отметил необходимость отказа боевиков от проведения выборов на Донбассе и призвал немедленно начать в рамках подгруппы по политическим вопросам обсуждение  проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы сделать механизм Трехсторонней контактной группы более эффективным и действенным", - отметил Петр Порошенко.

 Как известно, местные выборы, которые объявлены на 25 октября, не состоятся в аннексированном Россией Крыму, на оккупированной части Донбасса (в 271 местный совет: 125 в Донецкой области и 146 - в Луганской). Кроме того, о старте кампании не объявлено в 122 совета на подконтрольной части Донбасса: в 91 совет в Донецкой области и 31 в Луганской.


Фото: 112.ua/
Читайте также: