Власти "ДНР" отпустили рубль - теперь многие дончане не всегда смогут купить даже хлеб

Власти "ДНР" отпустили рубль - теперь многие дончане не всегда смогут купить даже хлеб

Никакой пользы от привязки гривны к российскому рублю нет. Многие продукты подорожали уже сегодня утром. От такой инициативы выиграют только "торгаши", а простым смертным придется конкретно затянуть пояса. 

Так говорят жители оккупированного Донецка и близлежащих деревень, которые уже сегодня, 3 сентября, почувствовали следствие новой "политики" самопровозглашенной власти "ДНР". Новость передает "Пресса Украины".

Местные жители в шоке от новых "привязок к рублю". Большинство дончан не знают, смогут ли они завтра купить себе кусок хлеба. 

"Через принятую инициативу по привязке курса рубля к гривне мы стали беднее. Вернее, беднее стали те, у кого доход в рублях (а таких большинство среди малоимущих и пенсионеров, так и наличной гривни в "ДНР" почти не осталось), а те, у кого много гривны, стали богаче. У нас и так денег хватает только на самое необходимое (в некоторых нет ни рублей гривен - ничего нет), теперь нам вообще придется переходить на подножный корм", - говорит местная жительница.

В самом Донецке уже ходят слухи о том, что в "республике" вырастет спрос на украинскую гривну.

"Попробую доступно объяснить: раньше яйца стоили 22грн=44 рубля, теперь стали 22грн=66руб. Верх цинизма продавать людям хлеб и продукты с 1 до 3 курса только через привязку гривны - это надо было додуматься! У нас в городе уже ходят слухи о том, что привязка гривны - это первый шаг к заталкиванию Донбасса на Украине и плюшка в сторону украинской экономики", - рассказал донетчанин. 

И все же находятся люди, которые верят в позитив таких изменений. Более того, они и дальше надеются на то, что власть "ДНР" их не оставит и разберется с "произволом торговцев".

Напомним, сегодня, 3 сентября, руководство террористической "Донецкой народной республики" приказало утвердить в качестве единой учетной валюты российский рубль и провести пересчет цен и тарифов.


Фото: uapress.info
Читайте также: