У известного блоггера и журналиста - вопросы касательно Ахметова и донбасских "республик"

У известного блоггера и журналиста - вопросы касательно Ахметова и донбасских "республик"

Комментируя вчерашний переворот в ДНР, известный украинский блоггер, выходец из Донецка Денис Казанский, задался серьезными вопросами.

Вот что пишет Денис на своей страничке в ФБ:

"Российские блоггеры и эксперты, которые обычно неплохо информированы о происходящем в ЛНР и ДНР, едины в своей печали - Россия передает "народные республики" под контроль Ахметова и его людей. Донбасс постепенно возвращается под контроль Украины (а точнее - ее олигархов).
Еще больше, чем арест Пургина, россиян взбудоражило вчерашнее заявление Владислава Дейнего в Луганске, который сказал, что передача Киеву контроля за границей в рамках Минских соглашений не будет угрожать ЛНР.
В общем, примерно понятно, к чему все идет.
Вот только у меня по поводу происходящего никакого оптимизма нет. Не нужна Украине такая республика имени Ахметова с российскими бандитами в своем составе, да еще и закрепленная в конституции. Как организму не нужен воспаленный аппендикс.
И вообще, как это понимать? В России все открыто говорят об участии Ахметова в управлении ДНР, хакеры сливают документы, доказывающие это участие. Все эти документы комментируют. Но в Украине по прежнему к Ахметову вопросов нет.
Как так?"

Ранее группа "Информационное Сопротивление" заявила об участии одного из украинских олигархов в расшатывании ситуации в Запорожской области.

Пресс-служба Ахметова опровергает информацию о том, что олиграх ездил в Донецк и встречался с вожаком ДНР Захарченко.


Читайте также: