ФСБ завербовала российского зека и отправила убивать украинцев на Донбасс (ВИДЕО)

ФСБ завербовала российского зека и отправила убивать украинцев на Донбасс (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали вблизи села Славное Марьинского района Донецкой области гражданина РФ, который принимал участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

Боевик по кличке "Румын" при задержании был одет в военную форму российского образца, при себе имел РПГ-26 и граната Ф-1.
По его словам, во время отбывания наказания в исправительной колонии на территории РФ он был завербован сотрудником ФСБ для участия в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

Российский наемник дежурил на наблюдательных пунктах боевиков в составе подразделения террористической группировки "Оплот" и принимал участие в установлении позиций Вооруженных сил Украины. Он непосредственно осуществлял корректировки артиллерийского огня по позициям сил антитеррористической операции в районе села Тарамчук Марьинского района.

"Румын" уверяет, что со временем, увидев низкие моральные качества террористов, отсутствие перспектив самопровозглашенной республики, откровенную ложь российских СМИ о реальной ситуации на Донбассе, принял решение сдаться с личным оружием силам АТО.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.


Читайте также: