Мнение политика: Кремль тратит десятки миллиардов на поддержку "республик", тогда как уровень жизни в России резко падает

Владимир Рыжков, председатель оппозиционной партии "Выбор России", рассказал об "инвестициях" Кремля в сепаратистские республики на Востоке Украины, информирует Osvedomitel.com.

"Никто точно не может подсчитать количество денежных средств, которые выделяются правительством вот уже в течении полутора года в "ДНР" и "ЛНР".

Также нет никакого представления об источнике этих вложений, ведь по ним не ведется официальная бухгалтерия.

Откуда они — с бюджета, с каких-либо государственных запасов, а может они исходят из источников, о существовании которых простой русский народ и не знает.

Во всяком случае Москва выделяет миллиарды и десятки миллиардов на поддержку существования "республик" на Востоке Украины.

Учитывая нынешние проблемы РФ в сфере экономики, невольно понимаешь, что эти деньги не помешали бы нашей стране, у жителей которой уровень доходов и уровень жизни ощутимо снизился.

В "ДНР" и "ЛНР", несмотря на огромное количество беженцев, все еще проживает достаточно людей.

Их всех нужно как-то обеспечивать, кормить, выдавать какие-то соцвыплаты, ведь кому они нужны за пределами республик?

С теми, кто сбежал и так немало проблем — у одних с работой, у других — с жильем.

Больше беженцев Украина не выдержит, а в других странах, в том числе и России,  переселенцев особо не ждут.

Вот и выходит, что обеспечение сотен тысяч жителей "республик" уже заставляет открывать карман шире Кремлю, который и без того немало тратит на поддержку боевиков", — рассказал в интервью российский политик.

 


Фото: osvedomitel.com/
Читайте также: