Кадыров сообщил, что "зачищены" 11 депутатов ДНР

Кадыров сообщил, что "зачищены" 11 депутатов ДНР

Передел власти в "республике" продолжается. Вслед за снятием Андрея Пургина с должности главы т.н. "Народного совета", появилась информация, что 11 депутатов покинули сие образование.

"Сегодня решением политсовета доверено занять посты в Народном Совете одиннадцати лицам, которые достойны быть депутатами и у которых не получилось сразу войти в состав парламента - они шли дальше по списку общественного движения "Донецкая Республика", - сообщил т.н. "председатель комитета по этике, регламенту и организации работы Народного Совета" Герман Кадыров (фракция "Донецкая Республика").

Как пояснил и.о. спикера парламента Денис Пушилин, которого обиженный Пургин, лишившийся этого поста, начал сегодня "мочить", новые депутаты сменяют в НС тех, кто до сих пор совмещал работу в законодательной и исполнительной власти.

То, что сам Пушилин сидит на множестве стульев, его, похоже, не смущает.

Вскоре перестановки произойдут и во второй фракции фикции под названием НС - "Свободном Донбассе". Четырем членам фракции, которые пока совмещают работу в двух ветвях власти, вскоре придется выбрать одну из них и сложить полномочия во второй. Если будет еще смысл что-то выбирать - всё идет к тому, что "республика", от которой уже открестились и в Кремле, идет ко дну.

Напомним, что сегодня вожак ДНР Александр Захарченко заявил о готовности провести выборы по украинскому законодательству.


Читайте также: