Представитель оккупационной "администрации" Донецка: всё очень-очень плохо

Представитель оккупационной "администрации" Донецка: всё очень-очень плохо

Представителям "Обороны Мариуполя" удалось взять интервью у так называемого "заместителя председателя администрации Кировского района г.Донецк" Шишко. Тот признал: уровень жизни населения на оккупированных "ДНР" территориях ухудшается с каждым днем. 

Вот что сообщает ОМ:

"В частности чиновник сообщил, что "с приходом "Донецкой народной республики" для города Донецка и Кировского района в частности наступили тяжелые времена.
Например, за 2015 год Кировский район собрал налоговых сборов в 5 раз!!! меньше по сравнению с периодом его подчинения украинской власти.
На сегодняшний день задолженность по выплатам зарплат шахтерам составляет 7 месяцев и в перспективе средства на выплаты отсутствуют.
В Кировском районе г.Донецк, где при Украине полноценно функционировало несколько угольных предприятий, теперь работает только одна шахта имени Скочинского, да и то, по сравнению с украинским периодом, она загружена всего на 20 процентов.
Также М.Шишко выразил крайнее недовольство работой самопровозглашенного правительства "ДНР", из-за непрофессионализма которого в Кировском районе так и не был запланирован и принят бюджет на 2015 год.
Чиновник особо отметил "председателя администрации Кировского района г.Донецк" Будрина Юрия Анатольевича (до оккупации города никому не известного). Вся деятельность этого ставленника террористических группировок характеризуется как полная профанация и неумение организовать работу учреждения. Со слов, М.Шишко, "за 15 лет работы госслужащим он впервые наблюдает такую, с позволения сказать, работу".
Особое осуждение М.Шишко вызывают карательные санкции против местного населения, внедренные по инициативе Ю.Будрина. В частности, ввиду отсутствия альтернативных путей для наполнения бюджета района, а перспективы получения каких либо средств из "общака" "ДНР" отсутствуют, Ю.Будрин ввел систему дополнительных штрафов. Сам чиновник-сепаратист считает, что такая ситуация негативно отразится на финансовом положении обычных жителей "ДНР", которое и без того, весьма плачевно".


Читайте также: