Вожак ДНР: "Мы готовы провести выборы по украинскому законодательству"

Вожак ДНР: "Мы готовы провести выборы по украинскому законодательству"

Ну, вот и всё... Получивший четкие ЦУ от кремлевских кураторов, вожак ДНР Александр Захарченко, еще недавно с пеной у рта рассказывающий, как он будет завоевывать всю Донецкую область, блеет, что "республика" готова проводить местные выборы по украинскому закону.

Забыты пропагандистские "хунты" и "фашисты". Раз кремлевский хозяин (у которого дела сейчас ой как плохо!) сказал "Надо!", значит надо...

"Мы готовы к проведению этих выборов по стандартам ОБСЕ и при непосредственном мониторинге выборного процесса этой организации. Мы готовы провести выборы по украинскому законодательству", - заявил сегодня Захарченко. А чтобы сохранить лицо (или что там у него вместо него), добавил: "Мы настаиваем, чтобы оно было согласовано с ДНР, включало в себя наши требования и полностью отражало интересы жителей Донбасса".

Требовать он, в принципе, ничего не может. Но до Захара это, похоже, еще не дошло. Вот до экс-спикера "Народного совета" ДНР Андрюхи Пургина, которого четыре дня подрежали в застенка, - дошло... Может, и Захарченко нужно такую же процедуру прописать?

Ну, а пока он жалитася, что Киев его не слышит. Равно как ОБСЕ, ответившая отказом на приглашение сепараистов принять участие в мониторинге местных выборов.

"Думаю, при участии "нормандской четверки" у нас есть все шансы прийти к договоренностям, которые устроят обе стороны переговорного процесса", - говорит Захачренко.

Пусть думает... Хотя это слово с ним совершенно не соотносится.


Читайте также: