"Кремль вовсю сливает "республики", - луганский активист

"Кремль вовсю сливает "республики", -  луганский активист

Дмитрий Снегирев рассказал о том, что Россия пытается сливать самопровозглашенные республики на территории Украины. 

Новость сообщает «Пресса Украины».

«Там никакой логики. В "ЛНР" также заявили, что вынуждены проводить "местные выборы". Это не более чем политический шантаж и грубое давление. Они хотят заставить Украину признать существование местных элит», - рассказал Дмитрий. 

По его словам, на этих территориях даже «не пахнет» подготовкой к проведению «выборов». К тому же, добавляет активист, изменение Пургина и Пушилина – это явное устранение идеологов «республики». Снегирев считает, что Кремль просто-напросто отказывается от сепаратистов. 

«Россия сливает самопровозглашенные республики. Соответственно,"политический олимп" этих двух образований ищет себе место под солнцем уже на территории Украины. И шантажом они пытаются давить на Украину, чтобы признали "элиты", которые сформировались в течение года оккупации. Тем более есть заявления Плотницкого о передаче участков границы под контроль Украины. Сегодня и Порошенко заявил о возвращении контроля над границей между Россией и Украиной. Фактически, оккупированные территории возвращаются не только территориально, но и политически в единое лоно Украины», - рассказал Дмитрий. 

 


Фото: nvdaily.ru
Читайте также: