На КПП "Зайцево" задержан "высокопоставленный чиновник полиции ЛНР"

На КПП "Зайцево" задержан "высокопоставленный чиновник полиции ЛНР"

Начальник донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в facebook сообщил о задержании бывшего сотрудника внутренних дел Украины, служившего у терррористов:

"Пару дней назад при пересечении временного контрольно-пропускного пункта въезда/выезда "Зайцево" Артемовского района Донецкой области нами был задержан житель Луганской области. По имеющейся информации, служил у террористов на должности "начальника ИВС в Луганске полиции ЛНР".

Установлено, что "тюремщик ЛНР" - бывший сотрудник органов внутренних дел Украины в Луганской области, до вступления в НВФ вышедший на пенсию. С сентября 2014 года по июнь 2015 года был на службе у боевиков, а потом со словами "я устал, я ухожу" якобы "уволился с полиции ЛНР". Во избежание ответственности пытался выехать в Северодонецк Луганской области через Донецкую область.

На данный момент задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Тяжела и неказиста жизнь на службе террористов", - резюмировал начальник донецкого главка.


Фото: facebook
Читайте также: