Переселенцы под Верховной Радой требуют соблюдения конституционных прав на участие в выборах (ВИДЕО)

Переселенцы под Верховной Радой требуют соблюдения конституционных прав на участие в выборах (ВИДЕО)

Под помещением ВР Украины проходит митинг с требованиями о соблюдении конституционных прав переселенцев на участие в выборах.

Новость читателям передает "Пресса Украины".

Под Верховной Радой собрались десятки людей. Активисты требуют обеспечения конституционного права вынужденных переселенцев из зоны АТО участвовать в местных выборах.

Активисты подготовились к митингу - в руках они держат плакаты с призывами: "Не дискриминировать, а интегрировать", "Требуем права голоса для внутренне перемещенных лиц".

Митингующие призывают правительство Украины сделать все возможное, чтобы соблюсти, гарантированные Конституцией Украины права вынужденных внутренних переселенцев на участие в голосовании и выборе власти. Активисты считают, что принятие закона об упрощенной процедуре голосования для переселенцев позволит обеспечить включение переселенцев в украинское общество.

Митинг проходит достаточно спокойно, правоохранители следят за соблюдением общественного порядка.

Напомним, что местные выборы на всей территории Украины должны пройти 25 октября. Глава государства Петр Порошенко пообещал обеспечить проведение честных и демократических выборов.


Фото: uapress.info/
Читайте также: