Президент Украины и губернатор Донетчины отреагировали на срыв ДНР минских договоренностей

Президент Украины и губернатор Донетчины отреагировали на срыв ДНР минских договоренностей

Президент Украины Петр Порошенко призвал расширить санкции против России, а губернатор Донецкой области Павел Жебривский уверен, что Россия торгуется и играет на нервах Генеральной ассамблеи ООН. Такова реакция Петра Порошенко и Павла Жебривского на сегодняшний указ вожака ДНР Александра Захарченко о проведении в "республике" местных выборов 18 октября по "законам" этого псевдогосударства.

“Президент призвал мир продлить и расширить санкции против РФ за решение про проведение фейковых выборов на Донбассе", - написал в Twitter написал пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

"Нужно осознать, что так называемый главарь, так называемой "ДНР" сам ничего не может ни назначить, ни отменить. Фактически он является ретранслятором воли Кремля, и таким образом, с одной стороны, уменьшается количество обстрелов, а с другой стороны объявление так называемых выборов, это игра на нервах перед Генеральной ассамблеей ООН. И собственно пытаясь выторговать для себя всё же, чтобы впихнуть эти "недореспублики" в украинское государство, для того, чтобы постоянно держать в напряженности Украину, чтобы держать на коротком поводке украинскую внешнюю политику, вектор на европейскость Украины, - заявил в эфире телеканала "112 Украина" председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. - Я думаю, что Украина должна четко реагировать, и в нормандском формате. И я думаю, что президент будет выступать на ассамблее ООН, и как раз он об этом будет говорить".

Читайте также:

Захарченко убил обращением к народу


Читайте также: