В "ДНР" хвастаются очередными планами - обеспечить пострадавших новым жильем

В "ДНР" хвастаются  очередными планами - обеспечить пострадавших новым жильем

Сепаратисты продолжают раздавать обещания. 

"Донецкая народная республика обеспечит новыми квартирами жильцов многоэтажных домов, которые из-за полученных в ходе военных действий повреждений не подлежат дальнейшей эксплуатации", - сообщает  пресс-служба "министерства строительства и ЖКХ".

«Многоэтажные дома, которые находятся в госсобственности и готовы на 70-90%, нашими силами будут достроены. Туда будут со временем переселяться жильцы, которые лишились своих квартир по причине боевых действий», — отметили в "министерстве".

Генеральный подрядчик якобы уже приступил к обследованию первых шести домов. Они расположены в Донецке, Макеевке, Горловке, Дебальцево и Юнокоммунаровске (вблизи Енакиево). Всего планируется подготовить для переселенцев 304 квартиры или 16615 квадратных метров жилья.

«Работы ведутся по многоэтажным домам в Донецке — планируется заселить 124 квартиры (7421 кв.м), в Горловке — 30 квартир (1423 кв.м), Дебальцево – 40 квартир (2200 кв.м), в Макеевке готовят два дома – 90 квартир (4389 кв.м) и в Юнокоммунаровске под маневренный фонд попали 20 квартир (1182 кв.м)», — подчеркнули в строительном ведомстве.

Заселение в новые квартиры будет осуществляться после выполнения отделочных работ и подключения коммуникаций. В "министерстве строительства" добавили, что график предусматривает сдачу объектов в эксплуатацию в мае 2016 года. 

Где возьмут деньги на строительство, кто будет выполнять работы, откуда в "республике" стойматериалы, большой вопрос.  В "громадье планов" властей уже давно никто не верит. 


Фото: lenta.donetsk.ua