Главарь ДНР насмешил в Южной Осети

Главарь ДНР насмешил в Южной Осети

Сегодня, 20 сентября, главарь ДНР Александр Захарченко, приехавший в Цхинвали, чтобы поздравить отделившуюся от Грузии 25 лет назад Южную Осетию с этим "юбилеем", выдал несколько ярких перлов.

"Мы будем развивать межгосударственные отношения. В этом направлении уже многое сделано, в том числе в сфере экономики. Мы открыли счета в югоосетинских банках. Наше министерство экономики плотно работает с коллегами в Южной Осетии. Несмотря на то что мы еще ведем боевые действия, наши бизнесмены уже плодотворно общаются", - вещал Захарченко.

Назвать "межгосударственными отношениями" связь Южной Осетии (которую признали из стран, членов ООН, лишь ) и ДНР мог только такой клоун, как Захарченко.

Но дальше - больше.

"Это - единственная страна, которая признала нашу независимость, которая прислала к нам своих добровольцев. Это близкие к нам по духу люди", - продолжал чудить вожак ДНР.

Напомним, что в ДНР усиленно строят "русский мир". Какое отношение к этому имеют жители Южной Осетии - сказать сложно. А добровольцев - да, слали. Точнее - наёмников. 

Южная Осетия летом 2014 года признала независимость ДНР и ЛНР. А сегодня президент Леонид Тибилов наградил Захарченко "Орденом Дружбы". Дружбы на крови тысяч погибших украинцев...


Фото: sputnik-ossetia.ru
Читайте также: