"Международный" визит: главари непризнанных донбасских республик прибыли в непризнанную закавказскую

"Международный" визит: главари непризнанных донбасских республик прибыли в непризнанную закавказскую

Сегодня, 20 сентября, на празднование 25-летия отделения Южной Осетии от Грузии, в эту практически никем не признанную республики прибыли "с официальным визитом" президент непризнанной Абхазии Рауль Хаджимба, а также вожаки самопровозглашенных ЛНР (Игорь Плотницкий) и ДНР (Александр Захарченко).

Планируется, что в 11:00 в Цхинвале пройдет военный парад, после чего откроется Национальный музей, отреставрированный и восстановленных на средства российской помощи в рамках Инвестпрограммы. Запланирован и ряд других масштабных государственных мероприятий, а также большой праздничный концерт с участием национальных танцевальных ансамблей Южной Осетии, Абхазии и Чечни (все - вассалы РФ).

Забавно выглядит этот визит непризнанных к непризанной. На данный момент Южную Осетию признана лишь четырьмя государствами-членами ООН (Россией, Венесуэлой, Никарагуа, Науру), что, мягко говоря, не назовешь мировым признанием.

Согласно административно-территориальному делению Грузии, территория, отошедшая от неё в начале 90-х, на которой расположена Южная Осетия, относится к части территорий краёв Грузии Шида-Картли, Мцхета-Мтианети, Имерети и Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети. В Конституции Грузии именуется как «бывшая Юго-Осетинская автономная область», в ряде других документов - как «Цхинвальский регион».


Читайте также: