ОБСЕ зафиксировало перемещение военной техники в "ДНР" и "ЛНР"

ОБСЕ зафиксировало перемещение военной техники в "ДНР" и "ЛНР"

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют на подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской областей перемещение тяжелой военной техники. Об этом говорится в отчете миссии за 21 сентября, сообщает dialog.ua.

Так, 19 сентября на улице Артемовская Донецка представители СММ видели "Урал", который транспортировал 120-мм миномет и КамАЗ, буксирующий 122-мм гаубицу.

19 сентября в Луганске наблюдатели ОБСЕ заметили военный грузовик, который транспортировал танк. Между Попасной и Троицким - два танка Т-64. 20 сентября в районе Новотроицкого представители СММ обнаружили стоящий танк Т-64, а поселке Троицкое зафиксированы два танка, движущихся на север. В этот же день наблюдатели ОБСЕ заметили в районе Чернухино 12 танков Т-64, расположенных в поле.

20 сентября, в районе Золотого и Первомайска, подконтрольных ВСУ, наблюдатели зафиксировали бронетранспортер (БТР-60) с установленной 30-мм зенитной пушкой.

Согласно отчету миссии значительных боевых действий 19-20 сентября в зоне АТО не происходило. 20 сентября в районе железнодорожного вокзала Донецка были слышны три взрыва на северо-западе и несколько очередей из стрелкового оружия.

Также в этот день специалисты СММ услышали три взрыва и несколько очередей из стрелкового оружия в контролируемой ВСУ Красногоровке и примерно 10 выстрелов из тяжелого пулемета к северу от Сопино.

В Луганской области, в целом ситуация остается спокойной. 20 сентября зафиксирован один взрыв в Тошковке. Бойцы АТО рассказали наблюдателям, что также слышали взрыв. Предположительно он произошел на территории, подконтрольной ЛНР.

20 сентября в Счастье наблюдатели заметили два реактивных самолета, летающих в 10-15км от своей позиции.


Фото: www.dialog.ua/
Читайте также: