Шантажируя Украину фейковыми выборами на Донбассе, террористы сами себя переиграли

Шантажируя Украину  фейковыми выборами на Донбассе, террористы сами себя переиграли

Руководитель общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев считает, что заявления представителей "ДНР" и "ЛНР" о возможном переносе даты выборов - это поражение политики шантажа Украины. Назначению фейковых выборов самопровозглашенные лидеры создали себе поле для политических торгов с Украиной.

Об этом активист написал в соцсети, сообщает uapress.info.

"Характер проанонсированных "республиками" псевдовыборов был понятен сразу после заявления главы "ДНР" Александра Захарченко,когда тот сказал,что из-за недостатка средств местные выборы на оккупированных территориях должны пройти в несколько этапов. Подобные заявления выглядят странно, потому что экономнее было бы провести все выборы одновременно", - пояснил Снегирев.

По его словам, террористы имитируют подготовку к выборам, согласовывают списки кандидатов, но не ведут процесса подготовки к выборам и не формируют участковые комиссии. Они пытаются заставить Киев признать факт существования новых "военно-политических местных элит, которые сформировались на этих территориях в течение года оккупации", убежден общественный деятель.

"Поняв, что Россия сливает самопровозглашенные республики "политический олимп" этих двух образований начал искать себе место под солнцем уже на территории Украины. Шантажом они пытаются давить на Украину", - добавил Снегирев.

Тем временем представитель "ДНР" Денис Пушилин подтвердил, что "первый этап выборов" пройдет на оккупированных территориях 18 октября. 

Напомним, ранее самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" предложили провести местные выборы на Донбассе 21 февраля 2016 года.

"Для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, мы подготовили план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части Комплекса мероприятий. Он подготовлен на основе действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ", - заявил представитель "ЛНР" Дейнего.

Отметим, что сегодня в Минске Трехсторонняя контактная группа обсудит возможность проведения местных выборов на оккупированной территории Донбасса.

Киев предостерегает, что минский процесс провалится, если фэйковые выборы состоятся. В этом случае Украина применит другой план действий, заверили в Администрации Президента.


Фото: news.bigmir.net/
Читайте также: