Из ДНР изгоняют врачей

Из ДНР изгоняют врачей

Более двухсот жителей ДНР провели в оккупированном Донецке акцию протеста у здания, где расположено представительство международной организации "Врачи без границ" (MSF).

Причиной послужило то, что в середине сентября, т.н. "Министерство государственной безопасности ЛНР" (верить которому - себя не уважать) в ходе проверки деятельности международных организаций установило, что на складах MSF в Луганске незаконно хранятся психотропные препараты. Были якобы выявлены и нарушения правил хранения лекарств и норм пожарной безопасности.

"Этот факт привлек внимание активистов в ДНР, которые через социальные сети организовали митинг", - сообщает один из сепаратистских сайтов. Участники "мероприятия" требовали, чтобы MSF отчитались о своей работе за последний период, в том числе о "сотрудничестве с больницами и военными госпиталями, а также предъявили гражданам документацию об имеющихся у них медикаментах и лицензии на эти препараты".

Представители  "Врачей без границ" вышли к митингующим, предъявили бумаги. Но те всё равно остались недовольны.

Похоже, ДНРовцы задались целью изгнать все международные организации, действующей на территории "республики". Раньше агрессивным нападкам подвергались представители ОБСЕ и Международного Красного Креста.


Читайте также: