У боевиков нет никакой стратегии, а на Донбассе скоро всё может снова забурлить

Вожаки ЛНР Плотницкий и ДНР Захарченко - лишь марионетки Кремля.

Возврат к дестабилизации ситуации в Украине возможен после заседания Генасамблеи ООН, если президент РФ Владимир Путин не договорится с США.

Об этом министр иностранных дел Павел Климкин заявил в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной" на телеканале 24.
"Если ситуация по Сирии не найдет определенного продолжения в разговорах с Вашингтоном, то Россия и Путин могут сознательно решить и дальше дестабилизировать ситуацию на Донбассе, - сказал Климкин. - Дестабилизация будет направлена не столько на Донбасс, а на Украину в целом. И это будет дальнейшая логика, и с этой логикой нам придется жить. И мы должны использовать эту логику для собственной консолидации... Это классическая агрессия ... Ее можно называть гибридной войной, полугибридной войной - можем играть со сроками бесконечно, но это агрессия. Это принципиально отличается от Приднестровья, принципиально отличается от Карабаха".
По словам министра, боевики полностью подчинены Кремлю и выполняют все указания оттуда: "У боевиков нет никакой стратегии. Я уверен, что у них нет и тактики. Сейчас вся система управляется из Москвы. Полностью управляется".

 


Читайте также: