В "ДНР" разработали "программу экономического развития": основной упор - стабилизация цен на продукты

В "ДНР" разработали "программу экономического развития": основной упор - стабилизация цен на продукты

О проблемах и возможных путях экономического развития города Донецка рассказал глава так называемой «городской администрации», мэр-самозванец Игорь Мартынов, пишет donetskie.com .

«С малым или средним бизнесом ситуация как-то более понятна. У нас есть уже компании, которые оказывают консультативные и юридические услуги. Речь идет о большом промышленном потенциале, который у нас есть. Это, прежде всего, металлургия, коксохимическое производство. И тут основная проблема в том, что эти предприятия еще зарегистрированы на территории Украины. Они зависимы от поставок железной руды и многих других сырьевых элементов, которых, к сожалению, у нас на территории нет. 

Поэтому  наша задача пытаться максимально адаптировать их, предлагать какие-то варианты, индивидуально подойти к проблемам каждого предприятия. Понимать, чем мы, как местная власть, можем им помочь. Например, с точки зрения отправки вагонов, какого-то комфортного оформления, нахождения партнеров на территории Российской Федерации», - сказал он.

Кроме того, Игорь Мартынов отметил, что существует большая «программа экономического развития», утвержденная главарем ДНР Александром Захарченко. Она включает в себя различные виды и направления деятельности, главным образом сфокусированные на стабилизацию цен на продукты питания.

После таких речей возникает один вопрос: ребята, а зачем вы это все затевали? 


Фото: timeua.com
Читайте также: