Украинский боец рассказал, как участвовал в съемках телесюжета сепаратистских СМИ (ВИДЕО)

Украинский боец рассказал, как участвовал в съемках телесюжета сепаратистских СМИ (ВИДЕО)

Удивительная история случилась с одним из бойцов 92-ой ОМБр с позывным "Радж" 24 сентября. Заблудившись в лесу при выполнении боевого задания, он попал на блокпост террористов. За отказ сдать оружие его бы расстреляли, если бы не вступилась миссия ОБСЕ. В результате переговоров бойцу в обмен на жизнь пришлось дать фейковое интервью для СМИ сепаратистов.

Новость сообщает uapress.info.

"В ходе выполнения боевого задания я шел по лесу и незаметно для себя заблудился. Вышел на территорию сепаратистов возле их блокпоста. Они меня заметили, наставили автоматы и сказали сдаваться. Я сдаваться не хотел. Они брязкали затворами и грозились расстрелять, поскольку, говорят, это наша территория – имеем право. Я им ответил: "Ребята оружие мое возьмете только с трупом", - рассказал боец 92-ой ОМБр с позывным "Радж".

В момент его разговора с террористами рядом проезжали представители миссии ОБСЕ, которые вступились за бойца перед террористами. И все же за сохранение жизни бойца и за то, что его целым и невредимым отпустят домой, террористы потребовали компенсацию – интервью для своих СМИ. Причем, говорить, утверждает "Радж" пришлось то, что хотели они.

В результате "Радж", согласно новостям СМИ российско-террористических сил, предстал телезрителям как переговорщик.

"Боец ВСУ покинул свою часть в городе Счастье и в полном вооружении пришел к ближайшему блокпосту Народной милиции ЛНР для того, чтобы от имени своих сослуживцев "поговорить начистоту" и сделать заявление для "неукраинских" СМИ. Украинский боец сказал, что ему надоела война и что ЛНР и ВСУ нужно договариваться напрямую без Порошенко и тому подобных", - говорится на информационном ресурсе, представляющем боевиков.

"Радж" сознался, что когда его отпустили, он сперва шел, а потом начал бежать. Прыгнул в кювет, из-за чего поломал пальцы. Но все же боец  должно быть счастлив, ведь остался живым, здоровым и главное – не в плену у террористов.

Предлагаем читателям ознакомиться с двумя видео, где один и тот же "Радж" предстает в разных "амплуа". 


Фото: uapress.info/
Читайте также: