Террористы "ДНР" "грызутся" между собой и устраняют неугодных

Террористы "ДНР" "грызутся" между собой и устраняют неугодных

"Доброруссия" - один из волонтерских фондов, которые собирали помощь для боевиков "Донецкой народной республики". Руководит им Екатерина Корниенко вместе со своей сестрой Валей. Недавно у них случился конфликт с дочерью секретаря Александра Захарченко Александрой Филипповой, после которого Валентина Корниенко была похищена.

Новость сообщает журналист Денис Казанский, , пишет uapress.info.

Сестры Корниенко стояли у самых истоков "ДНР", у рождения самопровозглашенной республики с центром в Донецке, которую они активно поддерживали. Кроме того, что они создали фонд помощи боевикам Донбасса "Доброруссия", они снимали пропагандистские ролики о том, насколько хорошо живется в "ДНР" и насколько плохо – в Украине.

Сестры и не ожидали, что получат удар в спину – от самих же боевиков, а не "укропов", которых так ненавидят. 22 сентября 2015 года Валентина Корниенко вышла из дома магазин и больше не вернулась. Она оставила дома свои документы, а на месте похищения сестры Катерина нашла конверт с кулоном, который Валентина никогда не снимала. Никаких требований похитители не выдвигали и никакой информации о местонахождении волонтера до сих пор нет.

"Вероятней всего есть взаимосвязь с видео по Александре Филипповой. Привязали к тому, что это сделала моя сестра. Но моя сестра не только не причастна к этому видео, а вообще мало к чему в таких разборках могла быть причастна", - рассказала Екатерина.

Руководитель "Доброруссии" имеет ввиду дочь секретаря "главы ДНР" Александра Захарченко Александру Филиппову, с которой у сестер был конфликт. Что послужило его причиной, не упоминается, но известно, что 21 сентября в сеть было выложено видео, на котором обоснованно Александра Филиппова обвинялась в развале "ГРУ ДНР". Авторство видео приписали Валентине Корниенко, хотя ее сестра Екатерина утверждает, что она не могла этого сделать.

Екатерина записала видеообращение к Александру Захарченко с просьбой помочь найти сестру, но ответа пока не получила. 

Напомним, резонансное покушение на жизнь секретаря главы террористической "Донецкой народной республики" Елены Филлиповой, которое произошло в Донецке еще 14 июля 2015 года, неожиданно получило продолжение в виде обнародования всех причин этого, на первый взгляд, непонятного случая.


Фото: https://www.youtube.
Читайте также: