Жители оккупированного Донбасса считают, что так, как они живут, жить можно

Жители оккупированного Донбасса считают, что так, как они живут,  жить можно

Примерно 70% жителей Луганской и Донецкой "республик" сообщили, что они вполне довольны нынешней ситуацией сложившейся и добавили, "что жить можно", пишет uapress.info.

После проведения опроса оказалось, что большая часть граждан отметили, что ситуацию, которая сложилась на оккупированных территориях нельзя назвать критической, ведь они живут как и раньше.

В Донецке и Луганске только стали замечать, что жить стало труднее, но сразу же объяснили, что такое положение некоторое время можно и потерпеть. С уменьшением количества обстрелов экономическая ситуация отнюдь не улучшилась и теперь люди выживают как могут, но сохраняют оптимизм.

Еще несколько месяцев назад жители оккупированных территорий жаловались, что жить в условиях, которые сложились просто невозможно. Сейчас такое мнение разделяют лишь 12% и каждый день социологи отметили только рост положительных ожиданий жителей Донбасса.

Опрос, который проводился еще в начале лета показал, что тогда обстреливали 40% населенных пунктов, а сейчас их количество упало до 7%. Жители только недовольны отсутствием гуманитарной помощи и рассказывают, что ситуация остается тяжелой с продуктами, работой и лекарствами. Ведь цены пока заоблачные, выплаты всегда задерживают, а гуманитарка к их региона просто не доходит.

Напоминаем, что в оккупированных районах Донбасса проблемы с обеспечением населения продуктами растут. При этом жители "ДНР" и "ЛНР" обвиняют во всем Украину и США, вместо того, чтобы возмущаться действиями террористической власти.


Фото: uapress.info/
Читайте также: