Из зоны АТО пришла долгожданная новость

Из зоны  АТО пришла долгожданная новость

Впервые за долгое время сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно - ни одного случая нарушения режима тишины со стороны российско-террористических сил не было зафиксировано. Украинские военные надеются, что наконец наступило долгожданное перемирие.

Новость сообщает пресс-центр АТО, передает «Пресса Украины».

«Впервые за несколько последних недель последние сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно. Противник не обстреливал наши позиции и придерживался режима тишины на временно оккупированной территории. Также уже сегодня - 2 октября, с полуночи и до 6 утра вдоль линии разграничения случаев открытия огня штабом АТО не зафиксировано», - говорится в сообщении пресс-центра.

Также отмечается, что украинская сторона надеется на то, что это настоящее перемирие не будет временным, а будет плановым выполнением соглашений, принятых в Минске. Если это так, то можно будет приступить к очередному отводу военной техники и восстановлению инфраструктуры Донбасса накануне сложного зимнего периода. 

Напомним, в течение четверга, от полуночи и до 18 часов, российские наемники полностью соблюдали режим прекращения огня на Донбассе. Если перемирие продержится двое суток, силы АТО начнут отвод техники калибром менее 100 мм.


Фото: uapress.info
Читайте также: