Хорошие новости из зоны АТО

Хорошие новости из зоны АТО

В течение минувших суток, 2 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе среди украинских военных нет погибших и раненных.

Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Он уверяет, что перемирие соблюдается образцово - за минувшие сутки и один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Более того - не зафиксированы полеты беспилотников боевиков.

Также Лысенко отметил, что силы АТО начали сегодня отвод вооружений калибром менее 100 мм. При этом отметил, что боевики поспешили заявить о начале отвода легких вооружений от линии столкновения. "Украина является ответственной и достаточно быстро выполняет всё, что взяла на себя в виде обязательств на международном уровне. Мы ожидаем такой же работы от боевиков, которые уже поспешили рассказать, что уже началось движение какой-то танковой колонны. Ведь никто не знает, куда она пошла, в каком количестве, какие номера, и у международных наблюдателей практически нулевая информация о движении и площадках, где это будет находиться", - отметил спикер.

Напомним, что боевики ДНР уже заявили, что их обстреливают и они отводить вооружение пока не собираются.


Читайте также: