"Укроп" клеймит Порошенко за "парижский котел"

"Укроп" клеймит Порошенко за "парижский котел"

Договоренности, достигнутые по результатам вчерашней встречи в Париже лидеров Украины, России, Франции и Германии, вызвали бурю негодования не только в стане "Самопомощи" (за нее высказался Семен Семенченко), но и среди Украинского объединение патриотов - "Укроп".

Во вторник, 6 октября, "Укроп" (объединение считается проектом олигарха Коломойского) намерено провести специальное заседание политсовета по вопросу противодействия разрушительным последствиям договоренностей в Париже. В партии отмечают, что результатом "парижских договоренностей" станут безусловная амнистия кандидатов на местных выборах в ДНР и ЛНР, проведение выборов до восстановления контроля над границей и вывода всех российских банд, отдельный закон о выборах в самопровозглашенных республиках, внесение особого статуса оккупированных регионов в Конституцию.

"На смену Минску-2 пришел еще худший Париж-1 с "планом Мореля"на следующий год. Конфликт замораживают. Крым и Донбасс - не наши, - возмущается руководитель Донецкой областной организации "Укропа" Роман Свитан. - При этом еще и президента США Барака Обаму, требовавшего от России вывести войска в этом году, выставляют пустословом".

"Ну что, господа народные депутаты от БПП, которые с пеной у рта доказывали мне, что голосование за изменения в Конституции - это ловушка для Путина. Мол, он всё равно не будет ничего выполнять, и тогда новые санкции, и конец России. Кто мне клялся, что никакой амнистии Гиви, Мотороле, Захарченкам, Плотницким и прочей мрази не будет? Что теперь скажете? Что вас обманули? Нет, вас не обманули, а, как говорил Чечетов, вас развели, как котят", - пишет на своей страничке в ФБ народный депутат, член межфракционного объединения "Укроп" Александр Дубинин.

Отмечается, что вопрос деоккупации Крыма вообще был вынесен за скобки переговоров в Париже. Украине предложили забрать разрушенный Донбасс и забыть о Крыме, подчеркнули в "Украинском объединении патриотов".

"Порошенко рассчитался будущим и перспективами страны за стабильность своего режима. Но эта стабильность мнимая. Режим Порошенко ждет крах, и задача патриотов в том, чтобы личный крах этой власти не стал национальной катастрофой", - отметил член политсовета "Укропа", руководитель Киевской городской организации партии Дмитрий Симанский.

В партии считают, что нынешняя власть завела страну в тупик, "выход из которого откроет только отстранение продажной верхушки". Очевидно, что президент не справился со своими обязанностями, и если он будет действовать в том же духе, то и до государственной измены недалеко, подчеркивают в партии.

А нардеп Андрей Денисенко отметил: "То, что не удалось танкам Путина, оказалось по плечу порошенковской дипломатии. Порошенко завел Украину в самый большой - парижский котел этой войны, последствия которого для украинского государства будут фатальнее, чем от десяти Иловайсков и Дебальцевых. Все это тянет на импичмент. Не исключено, что народный".

Напомним, ранее свои мнения касательно парижских переговоров "нормандской четверки" высказали нардеп, координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук, журналист, аналитик Виталий Портников, а также "Информационные войска Украины".


Читайте также: