ВСУ и ЛНР открыли карты. ДНР играет в танчики

ВСУ и ЛНР открыли карты. ДНР играет в танчики

Представители Вооруженных сил Украины и так называемой ЛНР передали специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ координаты мест складирования вооружений. А вот ДНР не только не передала, но и гоняет танки по Донетчине, как пастух разбредшихся овец. Даже танковые игрища с ЛНР устроили.

"1 октября представители ВСУ передали координаты некоторых мест постоянного складирования вооружений, представители "ЛНР" предоставили СММ расписание отвода вооружений, координаты некоторых мест постоянного складирования и список, указывающий количество танков, которые предполагается отвести, включая их типы и серийные номера", - говорится в сообщении ОБСЕ.

Также докладе миссии сообщается о том, что беспилотник ОБСЕ зафиксировал два танка неизвестного типа на подконтрольный "ДНР" территории в районе Мичурина. Кроме того, два танка на подконтрольной "ДНР" территории в Безымянном и 20 танков в подконтрольном "ДНР" Солнцево.

Напомним, в зоне АТО (на Луганщине) начался отвод техники и вооружения калибром менее 100-мм от линии разграничения. В ДНР заявили, что отвод танков и вооружений калибра менее 100 мм начнут после 18 октября при условии соблюдения перемирия. В Генштабе ВСУ отметили, что в Донецкой обл. отвод вооружений начинается через 15 дней.

 


Читайте также: