"Кланы Ахметова и Ефремова сейчас контролируют полностью руководство "республик", - правозащитник

"Кланы Ахметова и Ефремова сейчас контролируют полностью руководство "республик", - правозащитник

Возвращение Донбасса в состав Украины на тех условиях, которые предлагают боевики, это возможность для олигархии вернуться к власти. Доказательством этого является то, что боевики игнорируют отвод оружия и устраивают тактические учения вместо этого.

Такое мнение высказал правозащитнык Дмитрий Снегирев в эфире одной из украинских радиостанций, передает «Пресса Украины».

«То, что сейчас происходит, это опять Украина в одностороннем порядке демонстрирует свое желание прекратить вооруженное противостояние на Востоке. Есть реакция боевиков? В то время, когда в Париже идут переговоры и Украины с 3 октября начинает отводить вооружение калибром менее 100 миллиметров, на территории так называемой ЛНР странным образом проходят учения, батальонно-тактические учения так называемой армии ЛНР», - говорит правозащитник.

Кроме того, с его слов известно, что российско-террористические силы «ЛНР» под видом отвода техники самом деле передислоцирует ее. Причем направляют свои танки и артиллерийские системы залпового огня туда, где именно проходят учения. Если Украина примет назад Донбасс, который не считается с ее требованиями, то тем самым поспособствует планам олигархии, которая хочет вернуть себе власть на Востоке Украины, считает Снегирев.

«Речь идет соответственно о кланах господина Ахметова и господина Ефремова, которые сейчас контролируют полностью руководство самопровозглашенных республик, которым просто необходимо перемирие при любых условиях. То минских соглашений, то парижских соглашений, или плана примирения - нужен сам момент легализации вхождения в состав Украины. Речь идет о том, что мы снова будем иметь то, что имели до начала военного конфликта. Мы будем иметь господство этих олигархических кланов, которые не дадут нормального развития Украине», - подчеркнул Снегирев. 


Фото: uapress.info
Читайте также: