Сепаратисты меняют риторику - вместо "ДНР/ЛНР" звучит "Донецкая и Луганская области"

Сепаратисты меняют риторику - вместо "ДНР/ЛНР" звучит "Донецкая и Луганская области"

Представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" Владислав Дейнего и Денис Пушилин выступили во вторник, 6 октября, с заявлением в которым использовали по отношению к контролируемым ими территориям наименование "Донецкая и Луганская области". Об этом сообщается на сайте "Луганского информационного центра", пишет tvrain.ru.

"За это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по Минским соглашениям обязательства. А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с нами редакции", — говорится в обращении лидеров самопровозглашенных республик. 

В заявлении Дайнего и Пушилина также говорится, что в самопровозглашенных республиках на территории Донбасса допустили перенос местных выборов в том случае, если в законодательство Украины будут внесены необходимые поправки.

В "ДНР" выборы запланированы на 18 октября. В "ЛНР" — на 1 ноября. При этом местные выборы в Украине пройдут 25 октября.


Фото: uanos.com/
Читайте также: