В ДНРовском Донецке дорожает украинская гривна

В ДНРовском Донецке дорожает украинская гривна

Украинская гривна укрепила свои позиции согласно донецкому "курсу валют".  Об этом в своем блоге сообщил журналист Денис Казанский, пишет uapress.info.

Журналист рассказал, что в Донецке 1 украинскую гривну можно поменять на 4 рубля, в то время как зарплаты и пенсии до сих пор считают по несуществующему курсу 1 к 2. 

Также блогер на своей странице в соцсети опубликовал фото бумажки, которую в оккупированном Донецке приклеили к терминалу самообслуживания. Так, за 50 рублей автомат пополнит счет на 13,20, то есть по курсу около 3,8 рублей за 1 гривну. 

"Как же так? Ведь "бывшая Украина", "страна 404" уже практически умерла и развалилась, я сам читал. А вот Россия наоборот — тем временем диктует волю всему миру, встает с колен, укрепляется. Почему гнусная фашистская гривна в Донецке дорожает, а православный рубль превращается в фантики?", - резюмирует Казанский.

Напомним, боевикам террористической "Донецкой народной республики" уже третий месяц из Российской Федерации не приходит и не выплачивается денежное довольствие, через что они уже начинают просить материальной помощи у "добрых людей" в различных социальных сетях.


Фото: uapress.info/
Читайте также: